凤宁花园(西区)项目10kV配电工程
中标结果公示
| 项目名称 | 凤宁花园(西区)项目10kV配电工程 | |||||
| 项目编号 | HBGC25113 | |||||
| 标段名称 | 凤宁花园(西区)项目10kV配电工程 | |||||
| 标段编号 | HBGC25113 | |||||
| 招标人 | 淮北盛宁房地产开发有限公司 | |||||
| 最高限价 | 29126007.26元 (含暂列金264万元) | |||||
| 代理机构 | 安徽金泉工程管理咨询有限公司 | |||||
| 代理机构地址和联系方式 | 代理机构地址:淮北市安邦财富中心A座13楼 联系方式:18356178026 | |||||
| 招标方式 | 公开招标(评定分离) | 评标办法 | 综合评估法 | |||
| 开标时间 | 2025年11月18日9时 | 定标时间 | 2025年11月27日 | 计划工期 | 150日历天 | |
| 被否决的投标人名称 | 1、滁州市瑞业电力设备安装有限公司 2、湖南长峰电力集团股份有限公司 3、安徽省智兴电力安装有限公司 4、安徽一鸣电力工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 1、滁州市瑞业电力设备安装有限公司:该单位投标文件中的法定代表人委托书未附法定代表人身份证明。 2、湖南长峰电力集团股份有限公司:投标文件的投标函中招标人名称与招标文件中招标人名称不一致。 3、安徽省智兴电力安装有限公司:该单位投标文件的投标函中的项目名称与招标文件的项目名称不一致,风宁花园应为凤宁花园且授权委托书的委托期限有效期与招标文件要求不一致。 4、安徽一鸣电力工程有限公司:清单漏项,清标显示缺215项清单。 | |||
| 中标(成交) 单位
| 名称 | 淮北万里龙波电气有限公司、安徽盛镕邦富建设工程有限公司联合体 | ||||
| 响应招标文件的资格能力 | ||||||
文章推荐:
中国安能一局华能满城300兆瓦林光互补光伏项目二标段集中式光伏项目施工专业分包一标段中标候选人公示