中标候选人公示 | 公共资源编号: | 2025JSEC10Z5020001 | 项目编号: | EC08202506190206 | 招标人: | 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部 | 项目名称: | 济南高新区综保北区围网外市政道路一期工程总承包(EPC) | 招标范围: | 济南高新区综保北区围网外市政道路一期工程施工图设计、采购(不包含照明工程及交通设施工程等设备材料)、施工(道路、给排水、管线综合、电力管沟、照明工程土建部分施工、交通设施工程土建部分施工,不包含照明工程安装部分施工、交通设施工程安装部分施工和绿化工程)调试、验收、保修及配合手续办理、移交等全过程工程总承包。 | 建设地点: | 济南高新区临空经济区 | 代理单位: | 济南恒华环土工程服务有限公司 | 开标日期: | 2025-08-28 09:00 | 标段数量: | 1 | | 1标段济南高新区综保北区围网外市政道路一期工程总承包(EPC) | 唱标记录 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 | 1 | 济南易通城市建设集团股份有限公司,山东省城建设计院 | 52576056.76 | 赵如忠 | 365 | (10)投标报价未按招标文件要求编制的;:路灯箱变暂估费用为638348.96元,暂估费用不可竞报。济南易通城市建设集团股份有限公司未按招标文件要求报价。 | 2 | 山东民丰市政工程有限公司,济南城投设计有限公司 | 52607741.39 | 王俊 | 365 | | 3 | 济南黄河路桥建设集团有限公司,济南市规划设计研究院 | 52333982.22 | 李超 | 365日历天 | | 4 | 汉江城建集团有限公司,山东金衢设计咨询集团有限公司 | 52706949.56 | 韦锋 | 365 | | 5 | 中铁建工集团有限公司,山东省交通规划设计院集团有限公司 | 52692298.55 | 刘学柱 | 365 | |
| 否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 济南易通城市建设集团股份有限公司,山东省城建设计院 | (10)投标报价未按招标文件要求编制的;:路灯箱变暂估费用为638348.96元,暂估费用不可竞报。济南易通城市建设集团股份有限公司未按招标文件要求报价。 |
| 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 济南黄河路桥建设集团有限公司,济南市规划设计研究院 | 92.2000 | 91.5000 | 88.1000 | 8 |
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
2024年东源县半江镇美丽圩镇人居环境整治提升项目
富锦市长安镇人民政府民安村党建示范点安装设计服务结果公告
焦炉上升管气缸设备询价
宜章县自然资源局关于宣传推广服务的网上超市采购项目成交公告