设计安装

保标招标 > 设计安装 > 中标信息 > 中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年衢州市分公司综合生产用房厨房设备采购项目成交候选供应商结果公示

中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年衢州市分公司综合生产用房厨房设备采购项目成交候选供应商结果公示

· 2025-10-12

华信咨询设计研究院有限公司中国铁塔股份有限公司浙江省分公司委托对中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年衢州市分公司综合生产用房厨房设备采购项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:HX-ZJ-BX-2025-091

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年衢州市分公司综合生产用房厨房设备采购项目

三、唱价时间:202510100930分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于20251011日完成评审工作。本项目共7名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对响应文件进行了评审。

六、成交候选供应商:

1、第一成交候选供应商:

1)单位名称:浙江一嘉厨房设备有限责任公司(统一社会信用代码:91330800MAC49J3Y0W

2)响应报价:不含税总价276710.00元,增值税税率13%

3)交货期:自采购人发出通知后40日内货到指定地点,完成安装调试且通过验收。

4)保修期:自验收合格之日起36个月。

5)产品质量标准或主要技术性能指标:符合采购文件要求。

6)评审情况:综合得分排名第一。

7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/

8)资格能力:资格能力响应采购文件要求

2、第二成交候选供应商:

1)单位名称:浙江吉祥厨具股份有限公司(统一社会信用代码:91330803739946320T

2)响应报价:不含税总价301523.50元,增值税税率13%

3)交货期:自采购人发出通知后40日内货到指定地点,完成安装调试且通过验收。

4)保修期:自验收合格之日起36个月。

5)产品质量标准或主要技术性能指标:符合采购文件要求。

6)评审情况:综合得分排名第二。

7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/

8)资格能力:资格能力响应采购文件要求

七、否决响应情况

杭州西尔福成套厨房设备有限公司未按要求提供所响应广式双炒单尾、海鲜蒸柜产品的中国国家强制性产品认证证书(CCC认证),不符合供应商资格要求-响应产品要求项规定,初步评审不通过,否决响应;

浙江旭丰厨房设备有限公司未提供本项目所采购核心产品四门冰箱制造商承诺函或制造商出具的代理授权书或授权经销商证明文件,不符合供应商资格要求-代理商项,初步评审不通过,否决响应;

衢州永鑫不锈钢厨房设备有限公司所提供分项报价表中未按要求填写所响应产品双温龙头、洗地龙头的型号,不符


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

供水设施光伏能源技术改造工程(第一批)项目设计施工总承包(epc)(第二标段 增城区)(第二次招标)

供水设施光伏能源技术改造工程(第一批)项目设计施工总承包(epc)(第三标段 海珠区)(第二次招标)

承秦高速分布式光伏发电项目epc总承包询比采购候选人公示

刹车油缸询价

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易