设计安装

保标招标 > 设计安装 > 中标信息 > 富顺县2025年高标准农 田建设项目-改造提升 (项目名称) 二 标段施工(二标段施工)

富顺县2025年高标准农 田建设项目-改造提升 (项目名称) 二 标段施工(二标段施工)

· 2025-10-29
富顺县2025年高标准农 田建设项目-改造提升 (项目名称) 二 标段施工(二标段施工)评标结果公示
项目及标段名称富顺县2025年高标准农 田建设项目-改造提升 (项目名称) 二 标段施工(二标段施工)
项目业主富顺县西湖文化旅游发展有限公司项目业主联系电话0813-5881015
招标人富顺县西湖文化旅游发展有限公司招标人联系电话0813-5881015
招标代理机构自贡九凌工程咨询有限公司招标代理机构联系电话0813-3315033
开标地点富顺县富世镇釜江大道中段317号开标时间20251027 - 09:30:00
公示期2025年10月30日 2025年11月05日投标最高限价(元) 27813045.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川均衡建设集团有限公司23571319.0022474231.00
第二名河南省正源水利工程有限责任公司23571843.0022474728.00
第三名四川鸿吉建设工程有限公司23187731.0022540986.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川均衡建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林杰二级建造师注册证书、职称证川2512014201503686、20190073257水利水电工程中级
项目技术负责人徐科举职称证20190155852水利工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南省正源水利工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何春丽建造师注册证书豫241171940659水利水电工程
项目技术负责人申玲职称证C20230975172206300086水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿吉建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孟国龙建造师注册证书川2512014201510482水利水电工程中级
项目技术负责人王小军职称证202322065643水利水电工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川均衡建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川均衡建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川均衡建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(河南省正源水利工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南省正源水利工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南省正源水利工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川龙途建设工程有限公司23008636.00元(未否决)23008636.00元(/)0.00
四川华夏鲁艺建设工程有限公司27547858.00元(未否决)27547858.00元(/)0.00
四川恒瑞世纪建设工程有限公司22727425.00元(未否决)22727425.00元(/)0.00
四川邛水建设集团有限公司23230934.00元(已否决)22150865.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川汇源顺建设工程有限公司23237799.00元(已否决)22157387.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
新疆旭博禹浩建筑工程有限公司27402488.00元(未否决)26113841.00元(/)0.00
四川蓝天鸿云建筑工程有限公司27810313.00元(已否决)27810313.00元(【初步评审】投标文件格式不符合第二章投标人须知第3.7.1项规定)0.00
四川宣驰建设工程有限责任公司23118083.00元(未否决)23118083.00元(/)0.00
四川卓越洲建设工程有限公司22876148.00元(未否决)22876148.00元(/)0.00
福建省东升鸿工程建设有限公司21275027.00元(已否决)20292753.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
盛业建设有限公司21468785.00元(已否决)20476823.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
骁晟建设集团有限公司22306062.00元(已否决)21479002.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川久源项目管理有限公司27323766.00元(未否决)27323766.00元(/)0.00
天丰建筑集团有限公司27543879.00元(未否决)27543879.00元(/)0.00
四川凯同建筑工程有限公司26420083.00元(未否决)26420083.00元(/)0.00
四川大运发建筑工程有限公司23098184.00元(未否决)23098184.00元(/)0.00
鑫鑫建工(集团)有限公司21913904.00元(已否决)20899686.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
言成泰建设工程(四川)有限公司27313756.00元(未否决)27313756.00元(/)0.00
四川凯金瑞建设工程有限公司23068334.00元(未否决)23068334.00元(/)0.00
四川交都建设有限公司23137983.00元(未否决)23137983.00元(/)0.00
中建力天集团有限公司22927467.00元(未否决)22927467.00元(/)0.00
四川尚毅建筑工程有限公司23207631.00元(未否决)23207631.00元(/)0.00
四川中泰恒业建设工程有限公司22808594.00元(未否决)22808594.00元(/)0.00
河南三航建设工程有限公司23815349.00元(未否决)23815349.00元(/)0.00
云南恩溪建设工程有限公司21515915.00元(已否决)20521597.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司23052013.00元(未否决)23052013.00元(/)0.00
盛豪建设集团有限公司21817025.00元(已否决)20807651.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川乾晖建设工程有限公司23157882.00元(未否决)23157882.00元(/)0.00
蜀南绿城建设集团有限公司22591146.00元(已否决)21962298.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川中科华联建设工程有限公司23624777.00元(未否决)22744968.00元(/)0.00
中盛长鸿(福建)建设发展有限公司23676577.00元(未否决)22794696.00元(/)0.00
四川松雁建设工程有限公司27521623.00元(未否决)27521623.00元(/)0.00
中钜智汇建设有限公司22710930.00元(未否决)22710930.00元(/)0.00
四川云禧建筑工程有限公司22694958.00元(未否决)22694958.00元(/)0.00
四川大千建筑工程有限公司23013070.00元(已否决)22157729.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川盛羌建设工程有限公司23058385.00元(未否决)23058385.00元(/)0.00
四川众新建筑工程有限公司27482871.00元(未否决)27482871.00元(/)0.00
芜湖殷港建设有限公司21081269.00元(已否决)20108683.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
沃达建设集团有限公司27295742.00元(未否决)27295742.00元(/)0.00
江西省梦远建设有限公司27420293.00元(未否决)26130756.00元(/)0.00
三赢建设集团有限公司23394319.00元(已否决)23394319.00元(【初步评审】项目经理不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定)0.00
四川绵昇建设工程有限责任公司23048173.00元(未否决)23048173.00元(/)0.00
甘肃宏达路桥建设集团有限公司27495439.00元(未否决)27495439.00元(/)0.00
四川创厦建筑工程有限公司22759893.00元(未否决)22759893.00元(/)0.00
四川北沙建筑工程有限公司23147670.00元(未否决)23147670.00元(/)0.00
四川诚佑欣建筑工程有限责任公司26477687.00元(已否决)26477687.00元(【初步评审】项目经理不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定)0.00
中耀建设(福建)有限公司22940297.00元(未否决)22940297.00元(/)0.00
四川泰运建筑工程有限公司27811249.00元(未否决)27811249.00元(/)0.00
四川华益宏达建设工程有限公司26412228.00元(未否决)26412228.00元(/)0.00
四川飞驰建设工程有限公司27773770.00元(未否决)27773770.00元(/)0.00
四川锦信建筑工程有限公司22987482.00元(已否决)21919586.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川德普济建设工程有限公司23710615.00元(未否决)23710615.00元(/)0.00
河南瑞东建筑工程有限公司27343575.00元(未否决)26057874.00元(/)0.00
四川竹沅建设有限公司22431221.00元(已否决)21391138.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
重庆市巴岳建筑安装工程有限公司27404583.00元(未否决)27404583.00元(/)0.00
四川中利源建设工程有限公司24086460.00元(未否决)22963615.00元(/)0.00
四川意安建筑工程有限公司27405106.00元(未否决)27405106.00元(/)0.00
四川省川力水利电力建设有限公司23501148.00元(已否决)22407568.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川鑫圆建设集团有限公司22211497.00元(已否决)21182400.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
盛世恒瑞建工集团有限公司21568282.00元(已否决)20571346.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
浙江博业建设有限公司22837658.00元(已否决)21177253.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川川亿建筑工程有限公司23088234.00元(未否决)23088234.00元(/)0.00
四川康桥建筑工程有限公司27517174.00元(未否决)26740545.00元(/)0.00
四川宝运建筑工程有限公司23850697.00元(未否决)22961851.00元(/)0.00
四川本源建设工程有限公司23128033.00元(未否决)23128033.00元(/)0.00
四川捷发建设工程有限公司23167832.00元(未否决)23167832.00元(/)0.00
四川伟煜建设工程有限公司23217580.00元(未否决)23217580.00元(/)0.00
四川燎远腾辉建设工程有限公司26494235.00元(未否决)26494235.00元(/)0.00
四川省中悦建设工程有限公司23150224.00元(未否决)23150224.00元(/)0.00
凉山恒发建设工程有限公司23378871.00元(已否决)22291405.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川中濎浩天建设工程有限公司27291994.00元(未否决)27291994.00元(/)0.00
四川鼎盛恒业建设工程有限公司22743659.00元(未否决)22743659.00元(/)0.00
绵阳东弘信建筑劳务有限公司22889302.00元(未否决)22889298.00元(/)0.00
河南省鹏志建筑工程有限公司27538118.00元(未否决)26242690.00元(/)0.00
四川智全建设工程有限公司23781049.00元(未否决)23781049.00元(/)0.00
四川栎宸建设工程有限公司27552284.00元(未否决)27552284.00元(/)0.00
河南水诚建设工程有限公司22978787.00元(未否决)22978787.00元(/)0.00
四川九歌佳业建筑工程有限公司23885521.00元(未否决)22995282.00元(/)

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[崇义县]崇义县麟潭乡乡村振兴暨自行车户外运动项目[中标候选人公示]

[仙女湖区]新余市仙女湖区生活物资城郊大仓基地项目一期工程EPCO总承包项目定标候选人公示[中标候选人公示]

安检楼房屋修复及宿舍改造项目

富顺县2025年高标准农 田建设项目-改造提升 (项目名称) 二 标段施工(二标段施工)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易