| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXHS202308005-X02 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区洛社镇人民政府(代建单位:无锡六垄田农业发展有限公司)的洛海路(洛兰路-洛南大道)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 20075855.63 | 20097467.48 | 20100000.00 | | 项目负责人 | 宋明亮 | 蒋鹏 | 周文燕 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 180 | 180 | 180 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏安亚建设工程有限公司 | 未按招标文件要求补充完善危大工程清单及明确相应的安全管理措施 | | 2 | 无锡大诚建设有限公司 | 无2024年度财务审计报告 | | 3 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 未按招标文件要求补充完善危大工程清单及明确相应的安全管理措施 | | 4 | 盐城沛淇建设有限公司 | 未按招标文件要求补充完善危大工程清单及明确相应的安全管理措施 | | 5 | 江苏沁晟建设工程有限公司 | 未按招标文件要求补充完善危大工程清单及明确相应的安全管理措施 | | 6 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求补充完善危大工程清单及明确相应的安全管理措施 | | 7 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 未按招标文件要求补充完善危大工程清单及明确相应的安全管理措施 | | 8 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 未按招标文件要求补充完善危大工程清单及明确相应的安全管理措施 | | 9 | 江阴市先锋建筑有限责任公司 | 未按招标文件要求补充完善危大工程清单及明确相应的安全管理措施。 | | 10 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 未按招标文件要求补充完善危大工程清单及明确相应的安全管理措施 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 20075855.63 | | | | | | | 88.6 | 1.0 | 88.6 | 2.72 | 2.41 | 2.41 | 97.19 | | | 99.6 | | 2 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 20097467.48 | | | | | | | 89.88 | 1.0 | 89.88 | 2.72 | 2.44 | 2.44 | 97.08 | | | 99.52 | | 3 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 20100000.00 | | | | | | | 89.61 | 1.0 | 89.61 | 2.72 | 2.44 | 2.44 | 97.06 | | | 99.5 | | 4 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 20089707.73 | | | | | | | 83.58 | 1.0 | 83.58 | 2.72 | 2.27 | 2.27 | 97.12 | | | 99.39 | | 5 | 江苏千叶建设有限公司 | 19957777.00 | | | | | | | 89.65 | 1.0 | 89.65 | 2.72 | 2.44 | 2.44 | 96.91 | | | 99.35 | | 6 | 江苏先兰建设工程有限公司 | 19968123.59 | | | | | | | 87.65 | 1.0 | 87.65 | 2.72 | 2.38 | 2.38 | 96.94 | | | 99.32 | | 7 | 宜兴市中超建设有限公司 | 20120680.88 | | | | | | | 84.88 | 1.0 | 84.88 | 2.72 | 2.31 | 2.31 | 96.95 | | | 99.26 | | 8 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 20161350.66 | | | | | | | 84.38 | 1.0 | 84.38 | 2.72 | 2.3 | 2.3 | 96.73 | | | 99.03 | | 9 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 19880169.65 | | | | | | | 86.08 | 1.0 | 86.08 | 2.72 | 2.34 | 2.34 | 96.63 | | | 98.97 | | 10 | 无锡乾超建设有限公司 | 19887930.18 | | | | | | | 84.9 | 1.0 | 84.9 | 2.72 | 2.31 | 2.31 | 96.65 | | | 98.96 | | 11 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 19815755.87 | | | | | | | 88.4 | 1.0 | 88.4 | 2.72 | 2.4 | 2.4 | 96.39 | | | 98.79 | | 12 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 20251120.93 | | | | | | | 92.98 | 1.0 | 92.98 | 2.72 | 2.53 | 2.53 | 96.24 | | | 98.77 | | 13 | 江阴市新远见工程有限公司 | 20226624.58 | | | | | | | 84.13 | 1.0 | 84.13 | 2.72 | 2.29 | 2.29 | 96.37 | | | 98.66 | | 14 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 20133683.89 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.72 | 1.71 | 1.71 | 96.88 | | | 98.59 | | 15 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 20251120.93 | | | | | | | 85.44 | 1.0 | 85.44 | 2.72 | 2.32 | 2.32 | 96.24 | | | 98.56 | | 16 | 华昕设计集团有限公司 | 20285453.62 | | | | | | | 82.8 | 1.0 | 82.8 | 2.72 | 2.25 | 2.25 | 96.05 | | | 98.3 | | 17 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 19706848.75 | | | | | | | 83.75 | 1.0 | 83.75 | 2.72 | 2.28 | 2.28 | 95.99 | | | 98.27 | | 18 | 无锡市第二市政工程有限公司 | 20345800.87 | | | | | | | 92.68 | 1.0 | 92.68 | 2.72 | 2.52 | 2.52 | 95.73 | | | 98.25 | | 19 | 江阴城建集团有限公司 | 20355139.37 | | | | | | | 89.7 | 1.0 | 89.7 | 2.72 | 2.44 | 2.44 | 95.68 | | | 98.12 | | 20 | 江苏全心建设有限公司 | 19657180.66 | | | | | | | 81.1 | 1.0 | 81.1 | 2.72 | 2.21 | 2.21 | 95.81 | | | 98.02 | | 21 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 20369000.56 | | | | | | | 83.66 | 1.0 | 83.66 | 2.72 | 2.28 | 2.28 | 95.6 | | | 97.88 | | 22 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 19523180.30 | | | | | | | 87.4 | 1.0 | 87.4 | 2.72 | 2.38 | 2.38 | 95.33 | | | 97.71 | | 23 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 19518017.02 | | | | | | | 83.64 | 1.0 | 83.64 | 2.72 | 2.28 | 2.28 | 95.31 | | | 97.59 | | 24 | 江苏贵兴建设有限公司 | 19468100.23 | | | | | | | 84.4 | 1.0 | 84.4 | 2.72 | 2.3 | 2.3 | 95.13 | | | 97.43 | | 25 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 19581256.62 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.72 | 1.71 | 1.71 | 95.54 | | | 97.25 | | 26 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | 19414539.18 | | | | | | | 84.25 | 1.0 | 84.25 | 2.72 | 2.29 | 2.29 | 94.93 | | | 97.22 | | 27 | 宜兴延华建筑工程有限公司 | 20496360.20 | | | | | | | 82.18 | 1.0 | 82.18 | 2.72 | 2.24 | 2.24 | 94.9 | | | 97.14 | | 28 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | 19404778.44 | | | | | | | 79.75 | 1.0 | 79.75 | 2.72 | 2.17 | 2.17 | 94.9 | | | 97.07 | | 29 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 20597258.00 | | | | | | | 94.1 | 1.0 | 94.1 | 2.72 | 2.56 | 2.56 | 94.35 | | | 96.91 | | 30 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 20799999.22 | | | | | | | 95.3 | 1.0 | 95.3 | 2.72 | 2.59 | 2.59 | 93.25 | | | 95.84 | | 31 | 江苏永旺建工集团有限公司 | 20799668.35 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.72 | 1.69 | 1.69 | 93.25 | | | 94.94 | | 32 | 江阴华信建设工程有限公司 | 20925267.80 | | | | | | | 80.93 | 1.0 | 80.93 | 2.72 | 2.2 | 2.2 | 92.57 | | | 94.77 | | 33 | 中弘泰建设集团有限公司 | 18701000.00 | | | | | | | 80.65 | 1.0 | 80.65 | 2.72 | 2.19 | 2.19 | 92.34 | | | 94.53 | | 34 | 中铁一局集团有限公司 | 21083047.00 | | | | | | | 95.1 | 1.0 | 95.1 | 2.72 | 2.59 | 2.59 | 91.71 | | | 94.3 | | 35 | 江阴市众达建设有限公司 | 21096001.05 | | | | | | | 86.1 | 1.0 | 86.1 | 2.72 | 2.34 | 2.34 | 91.64 | | | 93.98 | | 36 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 21212121.21 | | | | | | | 82.68 | 1.0 | 82.68 | 2.72 | 2.25 | 2.25 | 91.0 | | | 93.25 | | 37 | 江阴市澄祥鑫建设有限公司 | 21269114.15 | | | | | | | 88.03 | 1.0 | 88.03 | 2.72 | 2.39 | 2.39 | 90.69 | | | 93.08 | | 38 | 江苏群遥建设工程有限公司 | 21336582.89 | | | | | | | 80.03 | 1.0 | 80.03 | 2.72 | 2.18 | 2.18 | 90.32 | | | 92.5 | | 39 | 无锡政通路桥工程有限公司 | 21290018.33 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.72 | 1.69 | 1.69 | 90.58 | | | 92.27 | | 40 | 江阴中澜建设工程有限公司 | 21656800.88 | | | | | | | 91.38 | 1.0 | 91.38 | 2.72 | 2.49 | 2.49 | 88.58 | | | 91.07 | | 41 | 江阴中弘建设有限公司 | 21807394.98 | | | | | | | 82.33 | 1.0 | 82.33 | 2.72 | 2.24 | 2.24 | 87.76 | | | 90.0 | | 42 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 21908036.54 | | | | | | | 86.48 | 1.0 | 86.48 | 2.72 | 2.35 | 2.35 | 87.21 | | | 89.56 | | 43 | 江苏新路德建设有限公司 | 21983302.00 | | | | | | | 93.68 | 1.0 | 93.68 | 2.72 | 2.55 | 2.55 | 86.8 | | | 89.35 | | 44 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 22089175.64 | | | | | | | 97.54 | 1.0 | 97.54 | 2.72 | 2.65 | 2.65 | 86.22 | | | 88.87 | | 45 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 22063496.06 | | | | | | | 89.03 | 1.0 | 89.03 | 2.72 | 2.42 | 2.42 | 86.36 | | | 88.78 | | 46 | 江苏黄腾建设有限公司 | 22001352.95 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.72 | 1.69 | 1.69 | 86.7 | | | 88.39 | | 47 | 江苏楷正建设有限公司 | 22190252.98 | | | | | | | 94.85 | 1.0 | 94.85 | 2.72 | 2.58 | 2.58 | 85.67 | | | 88.25 | | 48 | 无锡市公用水务投资有限公司 | 22322183.48 | | | | | | | 92.98 | 1.0 | 92.98 | 2.72 | 2.53 | 2.53 | 84.95 | | | 87.48 | | 49 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 22308399.98 | | | | | | | 86.05 | 1.0 | 86.05 | 2.72 | 2.34 | 2.34 | 85.02 | | | 87.36 | | 50 | 江苏远东市政工程有限公司 | 22409794.17 | | | | | | | 92.23 | 1.0 | 92.23 | 2.72 | 2.51 | 2.51 | 84.47 | | | 86.98 | | 51 | 无锡天华建设工程有限公司 | 22423013.32 | | | | | | | 92.46 | 1.0 | 92.46 | 2.72 | 2.51 | 2.51 | 84.4 | | | 86.91 | | 52 | 江阴新城建设工程有限公司 | 22508439.95 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
[WXJY202412001-X03]临港新智谷临港新智谷项目施工总承包
种养加一体化现代农业产业(白水)园区道路及其配套项目-白赤线至金鳌潘岭场道路硬化工程、石佛岩寺至大寨祈雨台岭头桥道路硬化工程、白水服务区至县道516连接线道路配套设施改造提升中标候选人公示
上海张江办公家具采购中标候选人公示
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]前锋区大美田园农业产业融合示范园(龙塘街道金寺村大美田园农村产业融合示范园项目)二标段前锋区大美田园农业产业...-中标候选人公示