东区基础设施建设项目(配套设施一期)施工/ 标段评标结果公示 | 项目及标段名称 | 东区基础设施建设项目(配套设施一期)施工/ 标段 | | 项目业主 | 自贡顺展实业发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 0813-7296106 | | 招标人 | 自贡顺展实业发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0813-7296106 | | 招标代理机构 | 四川富熵工程咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 0813-7168568 | | 开标地点 | 富顺县富世镇釜江大道中段317号 | 开标时间 | 20251128 - 09:30:00 | | 公示期 | 2025年12月02日 至 2025年12月08日 | 投标最高限价(元) | 17187338.50 | | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | | 第一名 | 四川鑫源恒建筑工程有限公司 | 15979335.06 | 13929879.00 | 99.07 | | 第一名 | 四川国欧建设工程有限公司 | 15976307.90 | 13926851.84 | 99.10 | | 第一名 | 中建远发工程有限公司 | 15973279.33 | 13923823.27 | 99.09 | | 第二名 | 无 | / | / | 无 | | 第三名 | 无 | / | / | 无 | | 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫源恒建筑工程有限公司) | | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | | 项目负责人 | 钟涛 | 二级注册建造师 | 川2512015201619557 | 市政公用工程 | 中级 | | 项目技术负责人 | 张海清 | 二级注册建造师 | 川2512021202205744 | 市政公用工程 | 中级 | | 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川国欧建设工程有限公司) | | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | | 项目负责人 | 赵兵 | 建造师注册证 | 川2512018201903697 | 市政公用工程 | 中级 | | 项目技术负责人 | 黄梦雯 | 职称证 | 20190131275 | 市政工程 | 中级 | | 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司) | | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | | 项目负责人 | 李进 | 建造师证 | 川2512013201909682 | 市政公用工程 | 中级 | | 项目技术负责人 | 王金科 | 职称证 | 0511481 | 市政工程 | 中级 | | 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | | 项目负责人 | / | / | / | / | / | | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | | 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | | 项目负责人 | / | / | / | / | / | | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | | 第一中标候选人类似业绩(四川鑫源恒建筑工程有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫源恒建筑工程有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫源恒建筑工程有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第一中标候选人类似业绩(四川国欧建设工程有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川国欧建设工程有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川国欧建设工程有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第一中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第二中标候选人类似业绩(无) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第三中标候选人类似业绩(无) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | | 四川蜀远工程管理有限公司 | 16263927.74元(未否决) | 14214471.68元(/) | 92.03 | | 四川蓝腾建设工程有限责任公司 | 16366865.17元(未否决) | 14317409.11元(/) | 96.29 | | 四川佳顺建筑工程有限公司 | 15370792.61元(已否决) | 0.00元(【商务标评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ,被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | | 四川霖耀建筑工程有限公司 | 16083786.87元(未否决) | 14034330.81元(/) | 98.32 | | 四川兴天地建设工程有限公司 | 16325992.99元(未否决) | 14276536.93元(/) | 96.59 | | 四川毅德建设工程有限公司 | 16041393.64元(未否决) | 13991937.58元(/) | 98.63 | | 锦溪语(四川)工程项目管理有限公司 | 16353241.18元(未否决) | 14303785.12元(/) | 96.39 | | 四川拓磊建设工程有限公司 | 16330079.90元(未否决) | 14280623.84元(/) | 96.56 | | 四川中泰恒业建设工程有限公司 | 15994473.35元(未否决) | 13945017.29元(/) | 98.97 | | 四川青云中天建设有限公司 | 15821901.51元(未否决) | 13772445.45元(/) | 98.55 | | 四川博睿嘉智慧城市建设有限公司 | 15295103.20元(已否决) | 0.00元(【商务标评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 ,被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 | | 中庸润合建设工程有限公司 | 15681119.20元(未否决) | 13631663.14元(/) | 98.04 | | 四川润邦远华建设工程有限公司 | 16082273.09元(未否决) | 14032817.03元(/) | 98.34 | | 四川大洋建工集团有限公司 | 16519757.89元(未否决/) | 14470301.83元(/) | 95.19 | | 四川西锐建设工程有限公司 | 15882453.01元(未否决) | 13832996.95元(/) | 92.77 | | 中鸿锦业(成都)建设发展有限公司 | 15728046.62元(未否决) | 13678590.56元(/) | 98.27 | | 四川华盛永源建筑工程有限公司 | 16064107.61元(未否决) | 14014651.55元(/) | 98.47 | | 四川荣晨建设工程有限公司 | 16157962.48元(未否决) | 14108506.42元(/) | 97.79 | | 华质建设集团有限公司 | 15890020.24元(未否决) | 13840564.18元(/) | 98.70 | | 四川泓诚建设工程管理咨询有限公司 | 16138940.48元(未否决) | 14089484.42元(/) | 97.97 | | 四川艺高祥建设工程有限公司 | 15985390.63元(未否决) | 13935934.57元(/) | 99.03 | | 成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | 15672036.47元(未否决) | 13622580.41元(/) | 98.01 | | 四川顺运建筑工程有限公司 | 16074704.14元(未否决) | 14025248.08元(/) | 98.39 | | 四川全阳建设工程有限公司 | 15809791.20元(未否决) | 13760335.14元(/) | 98.51 | | 四川中浩兴达建筑工程有限公司 | 15806763.62元(未否决) | 13757307.56元(/) | 92.50 | | 四川绵东路桥工程有限公司 | 16292689.65元(未否决) | 14243233.59元(/) | 96.82 | | 四川智生建设集团有限公司 | 15967225.85元(未否决) | 13917769.79元(/) | 93.07 | | 四川贤泓建设工程有限公司 | 16038373.22元(未否决) | 13988917.16元(/) | 98.65 | | 石家庄一建建设集团有限公司 | 16120125.34元(未否决) | 14070669.28元(/) | 98.06 | | 自贡永荣建筑工程有限公司 | 16185292.09元(已否决) | 0.00元(【技术标评审】符合招标文件第三章评审程序3.1.2投标人有以下情形之一的,其投标作否决投标处理) | 0.00 | | 四川慕尚建设工程有限公司 | 16245762.22元(未否决) | 14196306.16元(/) | 97.16 | | 四川鼎晟全建设工程有限公司 | 15894563.34元(未否决) | 13845107.28元(/) | 98.81 | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
[WXYX202511006-X01]和桥镇农业综合服务中心项目和桥镇农业综合服务中心项目施工
梧州市红十字会医院2号楼2层公共区域装修改造项目(YZLWZ2025-C2-106-WZQT)成交结果公告
广西育局工程咨询有限公司关于2025年天生桥至桠杈等公路修复养护工程(BSZC2025-C2-310136-YJZX)成交结果公告
大塘镇美丽圩镇大兴大道外立面提升项目结果公告