江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号: A3206230340000811001001 |
根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 如东锦恒项目管理有限公司 的 如东县公安局城中派出所异地改建工程 的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共 72 家,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中瑞和建设集团有限公司 ;西安翔迅科技有限责任公司 | 江苏楷铭建设工程有限公司 ;西安佳信系统集成有限责任公司 | 江苏沪松建设工程有限公司 ;江苏十方通信股份有限公司 | 投标报价 | 19043685.82元 | 19015430.47元 | 19055215.96元 | 项目负责人 | 刘军 | 羊晨亮 | 李清静 | 暂估价 (万元) | 工程 |
| 材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中瑞和建设集团有限公司 ;西安翔迅科技有限责任公司 | 杭州中国太平金融大厦项目 1幢7、8层精装修工程 | 太平置业(杭州)有限公司 | 2024-12-30 | 1273.4097万元 | 江苏楷铭建设工程有限公司 ;西安佳信系统集成有限责任公司 | 南通市永怡学校装修工程 | 南通市崇川区教育体育局 | 2022-08-02 | 1379.993302万元 | 江苏沪松建设工程有限公司 ; 江苏十方通信股份有限公司 | 新金宝二期研发楼一至五层室内及六至九层公区装修工程施工 | 泰州鑫宝三维科技产业园发展有限公司 |
2024-11-25
| 1966.518078万元 |
|
1.2、中标候选人获奖情况 |
|
1.3、中标候选人 项目经理 /总监/负责人 业绩 |
|
2 、 否决投标人名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 否决投标原因 | 1 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 成员单位衍博集团有限公司电子与智能化资质证明材料未提供 | 2 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 企业业绩不符合要求 | 3 | 江苏新源建筑工程有限公司 | 成员单位江苏肯飞信息工程有限公司的电子与智能化资质动态核查不合格 | 4 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 涉密资质未提供原件核查 |
|
3 、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- |
|
|
4 、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 (元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 19361011.15 | 97.45 | 97.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中庆建设有限责任公司 | 20000000.00 | 92.43 | 92.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 中瑞和建设集团有限公司 ;西安翔迅科技有限责任公司 | 19043685.82 | 99.96 | 99.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 中町建设有限公司 | 19843327.78 | 93.66 | 93.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 19996805.01 | 92.44 | 92.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 仁诚建设有限公司 | 19322831.99 | 97.75 | 97.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 信邦建设集团有限公司 | 18890000.00 | 99.22 | 99.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 华新建工集团有限公司 | 19392496.15 | 97.21 | 97.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 华锦建设集团股份有限公司 | 19785430.51 | 94.11 | 94.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南京国美建设工程有限公司 | 19172495.20 | 98.94 | 98.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 南京巨润园林建设工程有限公司 | 20391065.21 | 89.34 | 89.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 19116534.73 | 99.39 | 99.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 南京藏龙建设有限公司 | 19362291.01 | 97.45 | 97.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 南京金元建设有限公司 | 19248667.00 | 98.34 | 98.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 19640268.43 | 95.26 | 95.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 南京香江华建工程有限公司 | 19070311.46 | 99.75 | 99.75 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 南京鸿鸣建设工程有限公司 | 19916810.38 | 93.07 | 93.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 南通东元建筑安装工程有限公司 | 18821609.04 | 98.86 | 98.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 南通五建天一建筑装饰工程有限公司 | 18870029.46 | 99.12 | 99.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 18782577.16 | 98.66 | 98.66 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 南通光华建筑工程有限公司 | 19191550.98 | 98.79 | 98.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 南通华隆建设工程有限公司 | 18588935.75 | 97.64 | 97.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 南通市建筑装饰装璜有限公司 | 19500044.99 | 96.36 | 96.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 南通金典建筑装饰工程有限公司 | 19699913.70 | 94.78 | 94.78 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 启东建筑集团有限公司 | 19289700.00 | 98.02 | 98.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 天威虎建设股份有限公司 | 19625223.15 | 95.38 | 95.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 安徽省豪伟建设集团有限公司 | 18922035.03 | < |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
四川三星堆智慧产业科技发展有限公司关于广汉市三星堆旅游大道改扩建工程—保定路支线(航天大桥-成德大道段)—(航天大桥-向新路)段施工公路工程的评标结果公示
积石山县中西医结合医院制度牌、科室牌等制作安装项目招标公告-成交公示
龙井实验小学运动场草坪更换项目中标(成交)结果公告
邵阳工业职业技术学院教学、实训设备采购项目中标结果公告