无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXYX202508009-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市丁蜀镇任墅村股份经济合作社的丁蜀镇任墅安置房东侧道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏金壹实建设工程有限公司 | 江阴新城建设工程有限公司 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 4187331.69 | 4209046.38 | 4174200.08 | 项目负责人 | 高世英 | 夏君毅 | 陆斌 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 120 | 120 | 120 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏鑫一诚建设工程有限公司 | 财务状况表不符合招标文件要求,作无效标处理。 | 2 | 南京长城建设发展有限公司 | 未提供财务状况表,作无效标处理。 | 3 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 未提供财务状况表,作无效标处理。 | 4 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 财务状况表不符合招标文件要求,作无效标处理。 | 5 | 江苏群方建设有限公司 | 财务状况表不符合招标文件要求,作无效标处理。 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 江苏金壹实建设工程有限公司 | 4187331.69 | | | | | | | 85.05 | 1.0 | 85.05 | 2.67 | 2.27 | 2.27 | 97.27 | | | 99.54 | 2 | 江阴新城建设工程有限公司 | 4209046.38 | | | | | | | 96.23 | 1.0 | 96.23 | 2.67 | 2.57 | 2.57 | 96.87 | | | 99.44 | 3 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 4174200.08 | | | | | | | 87.58 | 1.0 | 87.58 | 2.67 | 2.34 | 2.34 | 97.06 | | | 99.4 | 4 | 江阴中弘建设有限公司 | 4175000.00 | | | | | | | 82.33 | 1.0 | 82.33 | 2.67 | 2.2 | 2.2 | 97.07 | | | 99.27 | 5 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 4156126.97 | | | | | | | 92.98 | 1.0 | 92.98 | 2.67 | 2.48 | 2.48 | 96.76 | | | 99.24 | 6 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | 4170484.47 | | | | | | | 79.25 | 1.0 | 79.25 | 2.67 | 2.12 | 2.12 | 97.0 | | | 99.12 | 7 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | 4145388.88 | | | | | | | 91.93 | 1.0 | 91.93 | 2.67 | 2.45 | 2.45 | 96.58 | | | 99.03 | 8 | 江苏誉泽建设有限公司 | 4214904.88 | | | | | | | 83.08 | 1.0 | 83.08 | 2.67 | 2.22 | 2.22 | 96.73 | | | 98.95 | 9 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 4218291.74 | | | | | | | 86.28 | 1.0 | 86.28 | 2.67 | 2.3 | 2.3 | 96.64 | | | 98.94 | 10 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 4132616.22 | | | | | | | 94.9 | 1.0 | 94.9 | 2.67 | 2.53 | 2.53 | 96.38 | | | 98.91 | 11 | 宜兴延华建筑工程有限公司 | 4135288.55 | | | | | | | 82.18 | 1.0 | 82.18 | 2.67 | 2.19 | 2.19 | 96.42 | | | 98.61 | 12 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | 4129433.81 | | | | | | | 84.75 | 1.0 | 84.75 | 2.67 | 2.26 | 2.26 | 96.32 | | | 98.58 | 13 | 无锡乾超建设有限公司 | 4128715.18 | | | | | | | 84.8 | 1.0 | 84.8 | 2.67 | 2.26 | 2.26 | 96.31 | | | 98.57 | 14 | 南京崇南建设工程有限公司 | 4162523.08 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.67 | 1.66 | 1.66 | 96.87 | | | 98.53 | 15 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | 4116585.52 | | | | | | | 87.05 | 1.0 | 87.05 | 2.67 | 2.32 | 2.32 | 96.11 | | | 98.43 | 16 | 江苏远东市政工程有限公司 | 4107480.74 | | | | | | | 92.23 | 1.0 | 92.23 | 2.67 | 2.46 | 2.46 | 95.96 | | | 98.42 | 17 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | 4150067.51 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.67 | 1.68 | 1.68 | 96.66 | | | 98.34 | 18 | 江阴市新远见工程有限公司 | 4245300.00 | | | | | | | 84.13 | 1.0 | 84.13 | 2.67 | 2.25 | 2.25 | 95.98 | | | 98.23 | 19 | 宜兴市中超建设有限公司 | 4090913.69 | | | | | | | 84.88 | 1.0 | 84.88 | 2.67 | 2.27 | 2.27 | 95.69 | | | 97.96 | 20 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 4257685.49 | | | | | | | 84.18 | 1.0 | 84.18 | 2.67 | 2.25 | 2.25 | 95.67 | | | 97.92 | 21 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 4268338.88 | | | | | | | 85.34 | 1.0 | 85.34 | 2.67 | 2.28 | 2.28 | 95.41 | | | 97.69 | 22 | 江苏永宇建设工程有限公司 | 4106609.75 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.67 | 1.68 | 1.68 | 95.94 | | | 97.62 | 23 | 江苏雄景建设有限公司 | 4106453.12 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.67 | 1.68 | 1.68 | 95.94 | | | 97.62 | 24 | 江苏先兰建设工程有限公司 | 4062082.00 | | | | | | | 87.65 | 1.0 | 87.65 | 2.67 | 2.34 | 2.34 | 95.21 | | | 97.55 | 25 | 佳诚建设工程有限公司 | 4078208.53 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.67 | 1.68 | 1.68 | 95.48 | | | 97.16 | 26 | 江苏延辉建设有限公司 | 4273719.88 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.67 | 1.66 | 1.66 | 95.27 | | | 96.93 | 27 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 4060623.43 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.67 | 1.68 | 1.68 | 95.19 | | | 96.87 | 28 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 4305663.12 | | | | | | | 86.65 | 1.0 | 86.65 | 2.67 | 2.31 | 2.31 | 94.48 | | | 96.79 | 29 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 4314800.00 | | | | | | | 86.5 | 1.0 | 86.5 | 2.67 | 2.31 | 2.31 | 94.25 | | | 96.56 | 30 | 江苏楷正建设有限公司 | 4346422.21 | | | | | | | 93.85 | 1.0 | 93.85 | 2.67 | 2.51 | 2.51 | 93.46 | | | 95.97 | 31 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 4335600.38 | | | | | | | 82.08 | 1.0 | 82.08 | 2.67 | 2.19 | 2.19 | 93.73 | | | 95.92 | 32 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 3973901.05 | | | | | | | 78.5 | 1.0 | 78.5 | 2.67 | 2.1 | 2.1 | 93.76 | | | 95.86 | 33 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 4322302.95 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.67 | 1.66 | 1.66 | 94.06 | | | 95.72 | 34 | 江苏德仁建设工程有限公司 | 4323412.16 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.67 | 1.66 | 1.66 | 94.03 | | | 95.69 | 35 | 江苏兴望宏建设工程有限公司 | 3986860.00 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.67 | 1.68 | 1.68 | 93.98 | | | 95.66 | 36 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 3987529.00 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.67 | 1.68 | 1.68 | 93.98 | | | 95.66 | 37 | 无锡市梁通建设工程有限公司 | 3982821.62 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.67 | 1.66 | 1.66 | 93.91 | | | 95.57 | 38 | 江苏千叶建设有限公司 | 4360200.01 | | | | | | | 90.05 | 1.0 | 90.05 | 2.67 | 2.4 | 2.4 | 93.12 | | | 95.52 | 39 | 江苏全心建设有限公司 | 4352368.98 | | | | | | | 81.1 | 1.0 | 81.1 | 2.67 | 2.17 | 2.17 | 93.32 | | | 95.49 | 40 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 4333600.89 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.67 | 1.66 | 1.66 | 93.78 | | | 95.44 | 41 | 江苏君帆建设工程有限公司 | 3969106.48 | | | | | | | 64.3 | 1.0 | 64.3 | 2.67 | 1.72 | 1.72 | 93.68 | | | 95.4 | 42 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 4337200.71 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.67 | 1.68 | 1.68 | 93.69 | | | 95.37 | 43 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 4336601.36 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.67 | 1.66 | 1.66 | 93.71 | | | 95.37 | 44 | 江苏春安建设有限公司 | 3966689.00 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.67 | 1.68 | 1.68 | 93.65 | | | 95.33 | 45 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 3963961.57 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.67 | 1.68 | 1.68 | 93.6 | | | 95.28 | 46 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 4342629.54 | | | | | | | 62.2 | 1.0 | 62.2 | 2.67 | 1.66 | 1.66 | 93.55 | | | 95.21 | 47 | 江苏创冉建设有限公司 | 3956537.81 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.67 | 1.68 | 1.68 | 93.47 | | | 95.15 | 48 | 江苏高强建设工程有限公司 | 3948688.00 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.67 | 1.68 | 1.68 | 93.35 | | | 95.03 | 49 | 江苏原朴环境建设有限公司 | 3946117.11 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.67 | 1.68 | 1.68 | 93.31 | | | 94.99 | 50 | 江阴中澜建设工程有限公司 | 4384200.88 | | | | | | | 89.98 | 1.0 | 89.98 | 2.67 | 2.4 | 2.4 | 92.53 | | | 94.93 | 51 | 无锡禹达建设有限公司 | 3925278.00 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.67 | 1.68 | 1.68 | 92.96 | | | 94.64 | 52 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 4405666.18 | | | | | | | 95.13 | 1.0 | 95.13 | 2.67 | 2.54 | 2.54 | 91.99 | | | 94.53 | 53 | 江苏中轩建设有限公司 | 4415353.23 | | | | | | | 92.23 | 1.0 | 92.23 | 2.67 | 2.46 | 2.46 | 91.76 | | | 94.22 | 54 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 4321200.36 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.67 | 0.0 | 0.0 | 94.09 | | | 94.09 | 55 | 江苏富林建设有限公司 | 4325803.25 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.67 | 0.0 | 0.0 | 93.97 | | | 93.97 | 56 | 江苏亨鑫仁建设工程有限公司 | 4327702.21 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.67 | 0.0 | 0.0 | 93.93 | | | 93.93 | 57 | 江苏中万建设工程有限公司 | 4328800.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.67 | 0.0 | 0.0 | 93.9 | | | 93.9 | 58 | 江苏利新强建设工程有限公司 | 4331200.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.67 | 0.0 | 0.0 | 93.85 | | | 93.85 | 59 | 南通琥程建设有限公司 | 4331400.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.67 | 0.0 | 0.0 | 93.84 | | | 93.84 | 60 | 江苏省三元建筑安装工程有限公司 | 4332200.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
湘潭生物机电学校关于宣传推广服务的网上超市采购项目成交公告
云屯生态康养项目设计、施工总承包(epc)中标公示
烟台市牟平区老旧市政管网设施提升改造工程总承包烟台市牟平区老旧市政管网设施提升改造工程总承包中标候选人公示
和布克赛尔县教育系统义务教育段中小学教学设备采购项目中标(成交)结果公告